Издания

Официальная публикация

Полтавченко вновь раскритиковал подчиненных за плохое исполнение АИП

На заседании правительства в Смольном был представлен итоговый отчет об исполнении бюджета города в 2017 году.


Председатель комитета финансов Алексей Корабельников сообщил, что доходы Петербурга в прошедшем году составили 512,1 млрд рублей, в плановом показателе это 101,8%. Расходы составили 555 млрд рублей, что 99,6%. Не освоенными оказались 19 млрд рублей, из низ 13,3 млрд – средства АИП. В итоге адресно-инвестиционная программа была исполнена на84,7%.

 Губернатор Георгий Полтавченко утвердил отчет комитета финансов. При этом градоначальник вновь раскритиковал подчиненных за низкое исполнение АИП. «Это почти хроническая болезнь, но пора от нее избавляться. Все для этого есть. По итогам года будем учитывать работу руководителей комитетов по исполнению АИП», - подчеркнул он.

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

В прошедшем отопительном сезоне снизились аварии на инженерных сетях

В прошедшем отопительном сезоне 2017/2018 года в Петербурге снизилось количество аварий на инженерных сетях. Об этом сообщил на заседании городского правительства Андрей Бондарчук.


По словам чиновника, в значительной степени  произошедшие нарушения по большинству позиций не превышали показателей предыдущих годов и даже  их было меньше.  Существенный рост происшествий (+13%)  был зафиксирован только на сетях АО «Теплосеть СПб». Основная причина  повышение аварийности на сетях предприятия -  низкий объем ремонта из-за отсутствия финансовых средств.

«Основные задачи на текущей год – выполнить АИП. С этим мы должны справиться», - подчеркнул Андрей Бондарчук.

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский