Издания

Официальная публикация

ЖК «Петра Алексеева, 12А» получил сертификат GREEN ZOOM

Группа компаний «Инград» объявила о начале сертификации своих проектов по «зеленым» стандартам GREEN ZOOM. Первым проектом группы, получившим Золотой сертификат энергоэффективности, стал жилой комплекс «Петра Алексеева, 12А» в Можайском районе Москвы.


По результатам независимой оценки, ЖК получил сертификат по стадии «Проект». В ЖК будет реализован комплекс энергоэффективных решений, в том числе: погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления и улучшенные теплотехнические характеристики ограждающих конструкций, что в комплексе позволит жителям сэкономить на отоплении за счет продуманной системы; применение энергосберегающего освещения и встраивание датчиков движения для управления освещением в коридорах; установка датчиков СО на парковке необходима для регулирования расхода воздуха и другие решения. 

«Получение сертификата GREEN ZOOM для нас – новая ступень в подтверждении высокого качества проектирования и строительства наших объектов. Энергоэффективность, комфорт и безопасность – это основные характеристики объектов, построенных по «зеленым» стандартам GREEN ZOOM. Такие объекты сегодня все больше востребованы покупателями, которые думают не только о цене квартиры, но и о том, какие эксплуатационные расходы их ждут в будущем, – сообщила директор по маркетингу ГК «Инград» Анна Соколова. – Рекомендации стандарта помогли нам ввести множество проектных решений, влияющих не только на повышение уровня энергоэффективности объекта, но и на совершенствование условий среды в самих квартирах, где будут жить наши покупатели». 

автор: Вера Сафронова
источник: АСН-инфо

В КВЦ «Экспофорум» открылся Петербургский экономический форум

Сегодня за первые часы работы Форума прошли презентации ряда крупных инвестиционных проектов и подписаны несколько соглашений.


Так, губернатору Петербурга Георгию Полтавченко на стенде Северной столицы были представлены перспективные инвестпроекты города. Среди них - проект комплексной реконструкции СКК «Петербургский», проект «Особые экономические зоны Северной столицы», проект строительства линии скоростного трамвая, которая свяжет Красное Село и станцию метро «Кировский завод», новый Речной пассажирский порт, Центр по авиационному техобслуживанию и ремонту воздушных судов и др. Были представлены также проекты музеев «Страна хоккея» и «Оборона Ленинграда».

«Умные» города и цифровая экономика – центральные темы ПМЭФ-2018. Георгий Полтавченко, ознакомившись на Форуме с цифровой моделью управления города-спутника «Южный», дал поручение разработать цифровую модель Петербурга. Как сообщил во время презентации на ПМЭФ-2018 генеральный директор ООО «Город-спутник «Южный» Сергей Хромов, представленная цифровая модель универсальна. Она позволяет анализировать не только планируемые к застройке территории, но и уже урбанизированные районы.

В рамках Форума уже состоялось подписание ряда соглашений. Так, правительством Петербурга уже проведен ряд встреч и подписаны договоренности с правительствами Республики Татарстан, Псковской, Новгородской и Калининградской областями. В планах подписание соглашений с Внешэкономбанком и АСИ, «Хоккейным клубом СКА», РЖД, «Первой мебельной фабрикой» и др.

Активно началась работа и на стенде Правительства Ленинградской области. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Ассоциации развития кластеров и технопарков Андрей Шпиленко подписали соглашение о сотрудничестве. Ассоциация окажет поддержку потенциальным участникам промышленных кластеров Ленинградской области.

Напомним, Петербургский экономический форум пройдет в Северной столице с 24 по 26 мая.

источник: АСН-инфо
автор: Екатерина Иванова