Издания

Официальная публикация

Дорога к порту Усть-Луга обновят

Начался ремонт  региональной дороги «Лужицы — 1 мая» в Кингисеппском районе Ленобласти. Асфальт будет обновлён на пятикилометровом участке дублера федеральной трассы А-180 «Нарва», сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.


Комплекс ремонтно-восстановительных работ предусматривает ликвидацию колейности и деформаций асфальтобетонного покрытия, очистку кюветов и обочин, планирование откосов и восстановление работоспособности водопропускных труб, проходящих под основанием трассы.

Одновременно с этим в ремонт уходит участок трассы «Кингисепп — Манновка». На десятикилометровом отрезке дороги выполнят устройство двух слоев асфальта, укрепят обочины, установят новые дорожные знаки и сигнальные столбики.

По указанию заказчика работ ГКУ «Ленавтодор» при ремонте подрядчик использует асфальтовое покрытие с особыми присадками для придания прочности основанию дороги из-за постоянного движения большегрузных автомобилей.  Стоимость ремонтов, в общей сложности, составляет 192 млн рублей, контракты заключены на двухлетний период.

автор: Виктор Краснов
источник: АСН-инфо

В Ленобласти объявлены тендеры на проектирование и строительство ряда соцобъектов

В Ломоносовском и Лужском районах построят новые амбулатории, в Выборгском районе — пожарное депо, в Сланцах – физкультурно-оздоровительный центр.


Проектную документацию разработают для врачебной амбулатории в дер. Лаголово Ломоносовского района. Объект рассчитан на 110 посещений в смену, будет включать стационар на пять коек и три отдельных бокса для гаража. На втором этаже предусмотрены три квартиры для персонала. Начальная цена контракта – 7 млн рублей.

Еще три тендера объявлено на строительство врачебной амбулатории на 110 посещений в смену и постом скорой помощи в пос. Толмачево Лужского района (начальная цена – 69 млн рублей), пожарного депо на два машино-выезда в с. Семиозерье Выборгского района (44,7 млн) и ФОКа при школе в Сланцах (130 млн).

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин