Издания

Официальная публикация

ЖК «Сосновка» аккредитован Газпромбанком

Жилой комплекс бизнес-класса «Сосновка», строительство которого продолжается на проспекте Тореза, 77, получил аккредитацию по ипотечным программам Газпромбанка.

Минимальный первоначальный взнос составляет 10% от стоимости квартиры. Сумма ипотечного кредита – от 0,5 до 60 млн рублей. Ставка – от 9% годовых. При покупке квартиры в ЖК «Сосновка» с привлечением ипотеки на сумму более 12 млн рублей действует процентная ставка от 8,7%. Максимальный срок кредитования – 30 лет.

В жилом комплексе будет 205 квартир, 46 из которых продаются с видовыми террасами площадью от 86 до 167 кв. м. В «Сосновке» запроектировано 4 одно-, 39 двух- и 162 трехкомнатные квартиры площадью от 47 до 190 кв. м. Минимальная стоимость двухкомнатной квартиры площадью 96 кв. м составляет 12,5 млн рублей. Плановый срок ввода дома в эксплуатацию – III квартал 2019 года.

автор: Георгий Батаев

Порванный загранпаспорт не помог экс-главе управления Комстроя избежать ареста

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга арестовал обвиняемого в мошенничестве бывшего главу юридического управления Комитета по строительству Евгения Николаенко до 8 июля.

Пытаясь добиться меры пресечения в виде домашнего ареста, Николаенко в ходе судебного заседания демонстративно порвал заграничный паспорт, однако на суд это не произвело должного впечатления.

Напомним, по версии следствия, в результате совместных преступных действий бывшего председателя Комитета по строительству Ленинградской области Виталия Жданова, Николаенко, а также бенефициара генподрядной компании «Единые решения» Владимира Артеева и иных неустановленных лиц в 2012-2013 годах на счет ООО «СтройГрад» по договорам с ООО СК «ЕР» было необоснованно перечислено 248,7 млн рублей бюджетных средств на строительство социально значимых объектов для детей.

На самом деле, договоры не заключались, работы не выполнялись. В итоге компания получила аванс в размере более 28 млн рублей, которые затем были похищены.

автор: Георгий Батаев