Издания

Официальная публикация

Назначен новый координатор НОСТРОЙ по Северо-Западному федеральному округу

Новый координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Северо-Западному федеральному округу Никита Загускин вступает в должность сегодня, 8 июня 2018 года.

Накануне президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов в рамках ротации кадров освободил от должности координатора НОСТРОЙ по СЗФО Георгия Богачева и назначил на этот пост председателя Наблюдательного совета Ассоциации «Строительный комплекс Ленинградской области» Никиту Загускина.

Параллельно с координационной работой Никита Загускин сохранит за собой должность председателя Комитета НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Строителям профессионально рассказали о банкротстве
Развитие национальной системы квалификаций в строительстве
Президент из «Академии»

автор: Георгий Батаев

II очередь ЖК «Огни залива» аккредитована банком «Российский Капитал»

Вторая очередь ЖК «Огни залива», которая возводится в Красносельском районе на первой линии Финского залива, получила аккредитацию АО АКБ «Российский Капитал», работающего по государственным программам АО «ДОМ.РФ» (АО «АИЖК» до марта 2018 г.).

ДОМ РФ и банк «Российский Капитал» заявили о создании инновационной цифровой платформы и новых форматов офисов, в которых клиенты в одном месте смогут получить все услуги, связанные с выбором, покупкой, регистрацией и последующим обслуживанием своего жилья.

Взять ипотеку в АО АКБ «Российский Капитал» для покупки квартиры во II очередь ЖК «Огни залива» можно на выгодных условиях, в том числе с использованием материнского капитала и «Семейной ипотеки с государственной поддержкой» под 6% годовых, субсидируемой правительством РФ.

Банк предлагает выбрать ипотечную программу в зависимости от размера первоначального взноса – ставка будет варьироваться от 9 до 9,5% годовых, но может быть снижена на 0,25% при приобретении квартиры многодетной семьей или участником программы «Жилье для российской семьи». При подтверждении заемщиком доходов справкой по форме банка либо при применении опции «Легкая ипотека» (по двум документам) ставка по ипотеке, напротив, увеличится на 0,5%.

автор: Георгий Батаев