Издания

Официальная публикация

Продолжение Софийской улицы спроектирует «Геокад»

Подведены итоги конкурса на изыскания и проектирование продолжения Софийской улицы.

Победителем признано петербургское ООО «Геокад» с ценой 95,3 млн рублей. Также на контракт претендовали АО «Петербург-Дорсервис», ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург» и АО «Петербургские дороги». Стартовая цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляла 127 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Пакет документов должен быть готов к 15 ноября 2019 года.

Закупка производится в рамках реализации проекта продолжения Софийской улицы до Московского шоссе и промышленной зоны «Металлострой». Подрядчику вверяется вторая очередь – строительство продолжения Софийской до пересечения с автодорогой на Колпино с устройством выхода в промзону «Металлострой» (строительство дороги от пересечения с Софийской улицей до путепровода через железную дорогу Санкт-Петербург-Москва, прокладка трамвайной линии). Фронт работ расположен в Колпинском и Пушкинском районах.

автор: Зоя Шпанько

Объявлен новый тендер на создание системы управления петербургским транспортом

В Петербурге снова ищут подрядчика на создание государственной информационной системы управления городским и пригородным пассажирским транспортом в 2018-19 гг.

Стартовая цена запроса предложений, по данным сайта госзакупок, по-прежнему составляет 804,1 млн рублей. Заявки принимаются до 15 июня, победителя выберут 18 июня 2018 года. Заказчик – Комитет по информатизации и связи. Работы должны быть завершены до 31 октября 2019 года. Закупка проводится в третий раз. Все предложения, представленные на предыдущие два тендера, были отклонены.

В обязанности подрядчика входит разработка программных средств, рабочей и эксплуатационной документации на систему, разработка рабочей документации на подсистему «Система защиты информации», подготовка объекта автоматизации к вводу в действие, установка и наладка шифровальных средств, подготовка персонала, предварительные автономные испытания, опытная эксплуатация, пусконаладка.

Система будет включать несколько модулей: оплату, диспетчеризацию, безопасность, сервисы, аналитику. Для использования всех возможностей ГИС предлагается перейти на современное бортовое оборудование подвижного состава. В 2019 году требования установки нового бортового оборудования будут учитываться при заключении госконтрактов на коммерческие маршруты. К 2020 году планируется обновить подвижной состав и бортовое оборудование всех коммерческих перевозчиков.

автор: Зоя Шпанько