Издания

Официальная публикация

Минтруд предложил ограничить долю иностранных работников в строительстве

Минтруд разместил на общественное обсуждение проект постановления правительства России об установлении на 2019 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами.

Документ меняет установленную на текущий год допустимую долю иностранных работников в некоторых сферах экономической деятельности. В частности, изменения касаются строительной сферы, где допустимую долю иностранцев предлагается установить в размере 80%.

Это предложение согласовано Минстроем, а также органами исполнительной власти субъектов РФ. В настоящее время ограничений на привлечение иностранных работников в этой сфере нет.

Предполагается, что документ позволит регулировать привлечение иностранной рабочей силы в отдельные виды экономической деятельности с учетом региональных особенностей рынка труда и необходимости в приоритетном порядке трудоустройства граждан России.

автор: Георгий Батаев

В Пушкинском районе построят паркинг

ООО «Терминал-Ресурс» получило разрешение на строительство паркинга с пристроенными помещениями, предназначенными для размещения магазина.

Здание паркинга будет расположено вдоль Кокколевской улицы на соседнем участке с ЖК «Образцовый квартал 2». Трехъярусный паркинг запроектирован на 300 машино-мест, которые можно будет или выкупить, или взять в аренду. Также в пристроенных помещениях к паркингу планируется размещение аптеки, химчистки и других значимых для новоселов объектов.

Коммерческий объект спроектирован в голландском стиле архитектуры. Высокие стены с большими окнами разделены на прямоугольные фрагменты с яркими кирпичными стенами и симметричными фасадами.

Следующим этапом развития территории проекта «На Царскосельских холмах» станет застройка вдоль первой линии Петербургского шоссе, где планируется бизнес-центр, ресторан и торговый центр.

автор: Георгий Батаев