Издания

Официальная публикация

Смольный утвердил приоритетный проект «Общественные пространства Санкт-Петербурга»

Губернатор Георгий Полтавченко накануне в Смольном провел заседание Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Санкт-Петербурге.

На заседании были утверждены новые приоритетные городские проекты в разных сферах.

В частности, проект «Общественные пространства Санкт-Петербурга» предусматривает повышение качества благоустройства дворов, садов и парков, а также создание велосипедных дорожек, в том числе с привлечением к этой работе бизнес-сообщества. Всего планируется обустроить 2900 внутриквартальных территорий.

Кроме того, одобрен проект «Умный город», который предполагает цифровизацию всех сфер жизни города.

автор: Георгий Батаев

В сведениях Главгосэкспертизы о производителях стройматериалов будет учитываться выручка от реализации

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России провел обучающие семинары на тему запуска и функционирования Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве.

Участники семинаров, в частности, обсудили изменения, внесенные в правила мониторинга цен строительных ресурсов постановлением правительства РФ от 27 апреля 2018 года.

Так, начиная с 2018 года, органы статистики при передаче сведений о производителях строительных ресурсов в Главгосэкспертизу России вместо выручки от всей произведенной продукции будут учитывать выручку, полученную производителями от реализации продукции, включенной в Классификатор строительных ресурсов.

Эта мера позволит избежать существовавшей ранее проблемы, связанной с наличием в перечне организаций, не ведущих деятельность по зарегистрированным кодам ОКВЭД, связанным с производством строительных ресурсов.

автор: Георгий Батаев