Издания

Официальная публикация

В проектирование Шушарской дороги вложат еще 8 млн рублей

Объявлен конкурс на продолжение изысканий и проектирования Шушарской дороги.

Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 8,2 млн рублей. Заявок ждут до 6 июля, победителя выберут 11 июля 2018 года. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Документация должна быть готова не позднее 15 ноября 2019 года.

Дорогу в Пушкинском районе Петербурга планируется реконструировать от Новгородского проспекта до Витебского проспекта. Трасса станет четырехполосной, что увеличит транспортную доступность ряда жилых комплексов, а также «Экспофорума».

Напомним, в апреле было объявлено о поиске подрядчика на изыскания и проект реконструкции Шушарской дороги от Петербургского шоссе до Новгородского проспекта. Там цена вопроса – 29,7 млн рублей.

Шушарская дорога — дорога в Пушкинском районе на территории посёлка Шушары. Проходит почти от Витебского проспекта до Петербургского шоссе. Проложена в советское время для нужд пулковского отделения совхоза «Шушары». Под Варшавской железнодорожной линией проходит под путепроводом. В западной части в Шушарскую дорогу упирается Новгородский проспект.

автор: Зоя Шпанько

Госдума 19 июня рассмотрит поправки в 214-ФЗ

Депутаты Госдумы РФ 19 июня рассмотрят во втором чтении поправки в 214-ФЗ, ужесточающий правила работы застройщиков в долевом строительстве.

Об этом порталу ЕРЗ сообщили в Комитете Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Вносимые в законодательство изменения обязывают застройщиков заключать с гражданами договоры долевого участия только с использованием счетов эскроу; увеличить размер отчислений в Фонд защиты дольщиков — до 3% с 1 ноября 2018 года и до 6% с января 2019 года; наделяют Минстрой полномочиями согласовывать и снимать с должности руководителей региональных стройнадзоров; вводят ограничения для ЖСК и ответственность для бенефициаров застройщиков за срыв оплаченного дольщиками строительства жилья.

автор: Георгий Батаев