Издания

Официальная публикация

Станция метро «Академическая» закроется на ремонт 30 июля

Капитальный ремонт вестибюля и наклонного хода станции метро «Академическая» начнется с 30 июля 2018 года и продлится 11 месяцев.

Дату закрытия станции увязали с проведением в Санкт-Петербурге матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и празднованием Дня Bоенно-Mорского Флота.

В связи с закрытием станции «социальные» автобусные маршруты, имеющие точкой притяжения одну станцию метро «Академическая» (№№ 102, 153, 178), будут изменены с организацией заезда к станции метро «Гражданский проспект».

Автобусный маршрут № 61 будет продлён до станции метро «Политехническая».

Трамвайный маршрут № 38 укорачивается до железнодорожной станции «Кушелевка», а трамвайный маршрут № 61 продлевается до станции метро «Выборгская».

Меняются трассы «коммерческих» автобусных маршрутов №№ К-50, К-9, К-72, К-193, К-278А, К-325, а также отменяются для всех коммерческих автобусных маршрутов левые повороты на перекрёстке Гражданского проспекта и проспекта Науки. Временно закрываются «коммерческие» автобусные маршруты №№ К-70, К-278, К-288, К-330.

При этом маршруты №№ К-70 и К-278 будут закрыты уже в ближайшее время. Вместо них будут оптимизированы трассы маршрутов №№ К-188 и К-325, соответственно.

автор: Георгий Батаев

Завершение строительства ряда объектов АИП возьмут на особый контроль

Завершение строительства ряда объектов Адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга по отраслям «Здравоохранение» и «Культура» будет взято на особый контроль.

Об этом шла речь на совещании в Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина.

В частности, опасения с точки зрения соблюдения графика производства работ вызывает здание ГБУЗ «Станция скорой помощи» в Металлострое. Завершение работ по госконтракту – декабрь 2018 года. Строительно-монтажные работы на объекте обеспечиваются компанией ООО «Стройрем». На строительной площадке сейчас трудится 18 человек, хотя по проекту организации строительства необходимо 34 рабочих. Фонду и подрядчику поручено в месячный срок провести мобилизацию рабочих сил для ускорения производства работ. В противном случае контракт будет расторгнут.

В «красной зоне» оказалось строительство нового здания на территории ГУЗ «Родительный дом №9» для организации перинатального центра на 270 коек. Строительная готовность объекта составляет 97%. Контракт с застройщиком ООО «Стройкомплект» расторгается по соглашению сторон в связи с увеличением стоимости контракта после повторного прохождения экспертизы. Вице-губернатор поручил провести служебную проверку и применить меры дисциплинарного воздействия к сотрудникам, которые сопровождали объект. На особый контроль поручено взять мероприятия по завершению работ по данному объекту, включая приобретение и монтаж необходимого оборудования. Объект необходимо ввести до конца текущего года.

Под угрозой завершение строительства Дома культуры в Красном Селе. Подрядчиком на объекте выступало ООО «Рос-Строй». В течение всего 2018 года работы на объекте не велись. В настоящее время с подрядной организацией контракт расторгнут в одностороннем порядке, ведется претензионно-исковая работа. Вице-губернатор поручил включить компанию в реестр недобросовестных поставщиков. Закупочные процедуры по объекту планируется провести в июле 2018 года.

автор: Георгий Батаев