Издания

Официальная публикация

В Совете Федерации поддержали легализацию промышленных технопарков

Комитет Совета Федерации по экономической политике рекомендовал принять изменения в закон о промышленной политике, в котором впервые появится определение «промышленный технопарк».

Как пояснил «Парламентской газете» замглавы экономического комитета палаты регионов Сергей Шатиров, законопроект позволит получать таким технопаркам государственную поддержку из соответствующих фондов Минпромторга, которая предусмотрена для других видов технопарков в соответствии с законом о промышленной политике.

Он отметил, что вместе с определением «промышленный технопарк» законопроект устанавливает требования к их деятельности, порядок работы и ее прекращения. В частности, прописываются требования к управляющим компаниям.

автор: Георгий Батаев

Реставрация музея-усадьбы «Рождествено» начнется в 2019 году

В Ленинградской области состоялся конкурс на право проведения реставрации в усадебном доме семьи Набоковых — музее-усадьбе «Рождествено», победитель готовит проектную документацию.

Об этом в ходе рабочей поездки в Гатчинский район сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Техническое задание очень серьезное, поэтому я уверен, что к лету 2019 года проектировщики подготовят качественную документацию, и мы сможем начать работы в музее-усадьбе», — отметил глава региона.

По словам губернатора, стоимость проектирования составит 9,5 млн рублей. Средства на реконструкцию усадебного дома будут заложены в областной бюджет, начиная с 2019 года.

автор: Георгий Батаев