Издания

Официальная публикация

Новые федеральные трассы в Карелии обойдутся в 5 миллиардов рублей

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт провел рабочую встречу с главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым. Стороны обсудили развитие дорог на территории Карелии и передачу их из региональной в федеральную собственность.

В 2018 году объем финансирования дорожного хозяйства Республики Карелия из федерального бюджета предусматривается в размере 11 млрд 225,1 млн рублей. В том числе на строительство и реконструкцию автомобильных дорог федерального значения направят 5 млрд 227,4 млн рублей. В эксплуатацию введут 19,6 км.

Федеральные дорожники отремонтируют 55,8 км подведомственных трасс, на что уйдёт 3 млрд 364,6 млн рублей. На содержание автомобильных дорог федерального значения в 2018 году будет израсходовано 1 млрд 452,4 млн рублей. На 200,9 км трасс произведут обработку защитных слоев покрытия, затраты составят 1 млрд 174,4 млн рублей.

автор: Фролова Евгения

В Госдуму внесены законопроекты об ответственности за ложные экспертные заключения в сфере госзакупок

Правительство внесло в Госдуму законопроекты, вводящие ответственность за заведомо ложные экспертные заключения в сфере госзакупок.

«В действующем уголовном законодательстве и в законодательстве об административных правонарушениях соответствующие нормы об ответственности экспертов и экспертных организаций отсутствуют», — отмечается на сайте правительства.

Проекты законов определяют меры уголовной и административной ответственности за предоставление заведомо ложного экспертного заключения в сфере госзакупок. Для этого устанавливаются единые требования к оформлению результатов экспертиз.

За заведомо ложное экспертное заключение предлагается установить для должностных лиц штраф в размере от 30 тыс. до 50 тыс. руб. или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года, для юридических лиц — штраф от 100 тыс. до 150 тыс. руб.

автор: Фролова Евгения