Издания

Официальная публикация

Михаил Амосов: Крестовский остров нужно превратить в общественное пространство

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко» Михаил Амосов обратился к губернатору Георгию Полтавченко с предложением инициировать конкурс проектов благоустройства стрелки Крестовского острова.


«С открытием станции метро «Новокрестовская» в Петербурге возникло географическое и общественное пространство с уникальными видовыми характеристиками – стрелка Крестовского острова. При этом к Чемпионату мира по футболу 2018 года там было проведено только «черновое» благоустройство», – сообщил парламентарий.
Михаил Амосов уверен, что комплексное благоустройство с озеленением, устройством спортивных площадок, велодорожек, летних кафе, культурных и креативных пространств раскроет потенциал этой уникальной территории. «Со временем это сделает стрелку Крестовского острова одним из любимых мест отдыха жителей и гостей нашего города», - считает депутат.

автор: Мария Мельникова

Новые федеральные трассы в Карелии обойдутся в 5 миллиардов рублей

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт провел рабочую встречу с главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым. Стороны обсудили развитие дорог на территории Карелии и передачу их из региональной в федеральную собственность.

В 2018 году объем финансирования дорожного хозяйства Республики Карелия из федерального бюджета предусматривается в размере 11 млрд 225,1 млн рублей. В том числе на строительство и реконструкцию автомобильных дорог федерального значения направят 5 млрд 227,4 млн рублей. В эксплуатацию введут 19,6 км.

Федеральные дорожники отремонтируют 55,8 км подведомственных трасс, на что уйдёт 3 млрд 364,6 млн рублей. На содержание автомобильных дорог федерального значения в 2018 году будет израсходовано 1 млрд 452,4 млн рублей. На 200,9 км трасс произведут обработку защитных слоев покрытия, затраты составят 1 млрд 174,4 млн рублей.

автор: Фролова Евгения