Издания

Официальная публикация

На торгах Фонда Имущества продано и сдано в аренду 58 помещений

Бюджет получит 156 млн. рублей.


На сегодняшних торгах 27 июня был продан аварийный расселенный дом на набережной Обводного канала, 118б, литера Б, состоящий из 19 нежилых помещений площадью 1 298,1 кв. м и 30 квартир площадью 1 778,4 кв.м. Общая сумма сделки составила 86,4 млн. рублей. Пятиэтажное здание постройки 1930-х годов расположено напротив ДЦ «Варшавский экспресс», в 400 м от Балтийского вокзала. Победителем торгов стал генеральный директор Первой мебельной фабрики Александр Шестаков.

На открытом аукционе единым лотом проданы 3 торгово-сервисных помещения общей площадью 199,7 кв. м, расположенные на 1 этаже пятиэтажного расселенного здания на улице Решетникова, в 180 м от Московского проспекта и ст. м. «Электросила». Цена объектов в ходе торгов увеличилась почти в 3 раза и составила 30,4 млн. рублей. Победителем стал Марат Каргинов, генеральный директор ООО «Деловой центр «Решетникова 6» - фирмы, занимающейся реализацией инвестиционного проекта в этом здании и владеющей жилыми помещениями этажами выше.

9 претендентов приняли участие в аукционе по продаже нежилого помещения площадью 249,3 кв.м, расположенного в Приморском районе Санкт-Петербурга на Ланском шоссе и оборудованного витринными окнами и несколькими отдельными входами. Объект передан в аренду до 2019 года и в настоящее время используется под офис. Цена за квадратный метр по итогам торгов составила 90 тыс. рублей.

В рамках закрытого конкурса продана квартира площадью 55,6 кв.м, расположенная на 5-м этаже доходного дома с мансардой в историческом районе Малая Коломна на Мясной улице, в 400 м от проспекта Римского-Корсакова, Воскресенского сквера и площади Репина. Победитель предложил за объект 2,7 млн. рублей.

Кроме того, в аренду были сданы два офисных помещения в доме Гейдериха на Большом Сампсониевском проспекте у метро «Лесная» - объект 46,4 кв. м (306 руб. за кв. м в месяц) и помещение площадью 118 кв.м (301 руб. за кв. м в месяц).

Следующие торги состоятся в Фонде Имущества 4 и 18 июля 2018 года. Особый интерес может вызвать аукцион на право заключения долгосрочного договора аренды торгового помещения площадью 119 кв.м, расположенного в подвале дома Фелейзина на Большой Морской улице, в 100 м от Невского проспекта, Арки Главного штаба и Дворцовой площади.

автор: Фролова Евгения

АО «Россельхозбанк» аккредитовал ЖК «Аист

АО «Россельхозбанк» аккредитовал жилой комплекс «Аист», возводимый строительной компанией «Красная Стрела» в Красносельском районе Санкт-Петербурга, на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Тамбасова.


Общая площадь комплекса составляет 21 000 кв. м, жилая – 9 000 кв. м. В ЖК «Аист» расположены 153 квартиры площадью от 36 до 103 кв. м, коммерческие помещения, физкультурно-оздоровительный комплекс и подземный паркинг на 100 машиномест.

Строительная компания «Красная Стрела» имеет 28-летний опыт строительства гражданских и промышленных объектов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Подмосковья, Эстонии. Компанией возведено более 365 000 кв. м жилых объектов, построено, отремонтировано или реконструировано более 30 объектов социального и специального назначения. 

АО «Россельхозбанк» — один из крупнейших банков в России. Банк занимает лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

автор: Фролова Евгения