Издания

Официальная публикация

Смольный обсудил развитие территорий на Средней Рогатке

28 июня в Смольном вице-губернатор Игорь Албин провел совещание по вопросу комплексного развития территории, ограниченной Дизельным проездом, Среднерогатской ул. и внутриквартальными проездами в Московском районе.


В совещании приняли участие руководители Комитета по строительству, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, других профильных органов власти, представители администрации Московского района и компаний-застройщиков.

Жилищное строительство на Средней Рогатке ведут инвесторы ООО «Севен Санс Девелопмент», ООО «Лидер Групп», ООО «Интер Групп», строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест», АО «Торговый дом «Эра».

В ходе совещания отмечено, что собственники земельных участков - ЗАО «РТК ПЛЮС» и ПАО «Московский индустриальный банк» - выразили намерение запроектировать, построить и передать в собственность Санкт-Петербурга по договору купли-продажи объекты социального назначения, предусмотренные ППТ. Застройщик ООО «ИнтерГрупп» выразил намерение запроектировать, построить и безвозмездно передать в собственность города детский сад на 220 мест, а также совместно с ООО «Аквилон Инвест СПб» и ООО «Севен Санс Девелопмент» построить второй детсад на 220 мест.

Вице-губернатор поручил КГА, Комитету по строительству и Комитету имущественных отношений определиться по судьбе каждого социального объекта, предусмотренного ППТ этого квартала. Определен двухнедельный срок для разработки «дорожных карт» по решению проблемных вопросов ведения строительства на рассматриваемой территории. На площадке КГА при участии других ИОГВ должны быть закреплены гарантийные обязательства застройщиков по созданию объектов социальной сферы в соответствии с утвержденными в Санкт-Петербурге нормативами градостроительного проектирования.

Рассмотрены вопросы создания объектов инженерной инфраструктуры и транспортного обеспечения квартала. По заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» разработана проектная документация по строительству улицы на участке от Дунайского пр. до Южного полукольца Октябрьской железной дороги (Среднерогатская ул.). Финансирование строительства этого объекта предусмотрено Адресно-инвестиционной программой.

«Наш приоритет – создание комфортной городской среды, и этому приоритету должны следовать все без исключения застройщики, работающие в Санкт-Петербурге», – считает вице-губернатор Игорь Албин.

автор: Фролова Евгения

На рынок вышло жилье в квартале «Остафьево»

Группа «Самолет» открыла продажи жилья в квартале «Остафьево» в Москве, где к постройке запланирован 1 млн кв. м в жилых, коммерческих и инфраструктурных объектах.


Общая площадь участка под застройку, расположенного между Щербинкой и Подольском, составит порядка 137 га. Жилой комплекс станет одним из крупнейших кварталов Новой Москвы.

В первой очереди, сдача которой назначена на I квартал 2020 года, будут возведены 6 монолитно-кирпичных корпусов высотой до 14 этажей на 2,3 тыс. квартир с отделкой, а также детсад на 240 мест. Всего на территории микрорайона появятся пять детсадов и три школы.

источник: АСН-инфо
автор: Фролова Евгения