Издания

Официальная публикация

Началась реконструкция участка автодороги Р-21 «Кола»

На участке км 1378 – км 1381, расположенном на пересечении трассы «Кола» и подъезда к аэропорту Мурманска, построят двухуровневую развязку.


Она должна обеспечить разделение транспортных потоков, а также безопасность движения увеличивающегося потока пассажирского и грузового транспорта.

Фактически эти работы продолжат реконструкцию подъезда к Мурманску и позволят также увеличить число полос движения с двух до четырех. В ходе работ на объекте планируют установить девять водопропускных труб, построят 18-метровый мост через реку и два арочных путепровода, объединенных в одну 108-метровую конструкцию. Для соблюдения экологических норм в зоне жилой застройки установят более 400 м шумозащитных экранов. 

автор: Фролова Евгения

Смольный: Муринский парк не введен в эксплуатацию

Компания «ПРОФИСТРОЙ Северо-Запад» пока не закончила работы по реконструкции Муринского парка.


Об этом сообщила заместитель председателя Комитета по благоустройству Северной столицы Оксана Гусева в ответе лидеру движения «Красивый Петербург» Красимиру Врански.

Напомним, 1 июня состоялась торжественная церемония открытия Муринского парка после реконструкции, однако местные жители начали жаловаться на многочисленные недоделки.

«В настоящее время Парк в эксплуатацию не введен, проводится устранение замечаний, выявленных в ходе работы приемочной комиссии», – говорится в ответе.

Оксана Гусева напомнила, что контракт с «ПРОФИСТРОЙ Северо-Запад», подписанный в 11 июля 2017 года, действует до конца этого года. При этом строительные работы должны завершиться до 15 октября. Кроме того, подрядчик обязан за свой счет устранять все дефекты ремонта, обнаруженные в течение гарантийного срока эксплуатации, который на разные виды работ составляет от 24 до 60 месяцев.

Кроме того, Комитет по благоустройству обратился к Комитету имущественных отношений с просьбой о содействии по расторжению договоров аренды на земельные участки в парке, напротив дома №110 на проспекте Луначарского, где планировалось организовать автостоянку.

автор: Мария Мельникова