Издания

Официальная публикация

В Смольном обсудили расширение сотрудничества с холдингом HAWLE

13 июля в Смольном под руководством вице-губернатора Игоря Албина состоялось совещание о возможностях расширения сотрудничества с производителем трубопроводной арматуры и насосного оборудования - австрийской компанией HAWLE.


В мероприятии приняли участие председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, первый заместитель генерального директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Александр Данилов, генеральный директор ООО «Хавле-Севком» Иван Кейвомяги.

Холдинг HAWLE - признанный лидер по разработке и производству инновационных решений в области водоснабжения и водоотведения, основан в 1948 г. В России Холдинг представлен двумя компаниями: ООО «Хавле-Севком» и ООО «Хавле Индустриверке».

В Санкт-Петербурге ООО «Хавле-Севком» сотрудничает с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в части поставок задвижек и пожарных гидрантов. В ходе совещания заместитель генерального директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Александр Данилов дал высокую оценку качеству запорно-регулирующей и насосной арматуры HAWLE, отметив при этом, что номенклатура изделий, производимых в России, невелика, а ценовые характеристики по сравнению с продукцией других изготовителей высокие.

Генеральный директор ООО «Хавле-Севком» Иван Кейвомяги представил участникам встречи инициативы компании по внедрению в производственную деятельность ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» двух разработок – регуляторов давления и современных наземных пожарных гидрантов. Использование регуляторов давления для систем водоснабжения позволяет сократить потери воды, а также уменьшить аварийность на сетях за счет снижения избыточных напоров в зонах регулирования.

По итогам встречи Игорь Албин обозначил ряд необходимых условий полноценного партнерства Санкт-Петербурга и компании HAWLE. А именно - создание производства на территории города, с доведением уровня локализации производимого оборудования не менее чем до 85%; участие в формировании отраслевых образовательных и профессиональных стандартов в сфере водоснабжения и водоотведения и с этой целью - активное взаимодействие с Водным кластером и Водной академией; организация доступа на рынки третьих стран для продукции, произведенной на территории Петербурга, и повышение конкурентоспособности этой продукции на международных рынках.

автор: Фролова Евгения

Началась реконструкция участка автодороги Р-21 «Кола»

На участке км 1378 – км 1381, расположенном на пересечении трассы «Кола» и подъезда к аэропорту Мурманска, построят двухуровневую развязку.


Она должна обеспечить разделение транспортных потоков, а также безопасность движения увеличивающегося потока пассажирского и грузового транспорта.

Фактически эти работы продолжат реконструкцию подъезда к Мурманску и позволят также увеличить число полос движения с двух до четырех. В ходе работ на объекте планируют установить девять водопропускных труб, построят 18-метровый мост через реку и два арочных путепровода, объединенных в одну 108-метровую конструкцию. Для соблюдения экологических норм в зоне жилой застройки установят более 400 м шумозащитных экранов. 

автор: Фролова Евгения