Издания

Официальная публикация

В Петербурге стартовал второй этап кампании по ремонту дорог

С 15 июля в городе начался второй этап работ по ремонту городских дорог.


Замена асфальта уже началась в центре города – на улице Глинки от наб. р. Мойки до пр. Римского-Корсакова и на Васильевском острове – на Среднем пр. от Кадетской линии В.О. до 10-11 линии В.О.

До конца текущей недели большой фронт работ развернется сразу с нескольких районах Санкт-Петербурга. Так, в Приморском районе подрядные компании начнут ремонтировать Мебельную ул. от Гаккелевской ул. до Туристской ул.; Парашютную ул. от КАД до 3-й линии 1-й половины; пр. Испытателей от Богатырского пр. до Коломяжского пр. В Выборгском районе начнут менять асфальт на пр. Энгельса от Северного пр. до пр. Луначарского и от пр. Просвещения до Суздальского пр. и в Институтском переулке. В Калининском районе – на Свердловской наб. от Арсенальной ул. до ул. Ватутина и на Арсенальной наб. В центре города ремонтные работы будут вестись на Садовой ул. от Гороховой ул. до наб. р. Фонтанки и наб. кан. Грибоедова. Также асфальт заменят и на Сенной пл. и улице Труда. На Васильевском острове состоится ремонт Малого пр. от наб. Макарова до 12-13 линии В.О.

С 30 июля начнется ремонт второй части Невского проспекта – от пл. Восстания до пл. Александра Невского. Замена асфальта на главной магистрали города продлится до конца августа.

Кроме этого, до конца сезона заменят асфальт на Лермонтовском пр. от ул. Декабристов до наб. р. Фонтанки с перекрестком наб. р. Фонтанки (от ул. Союза Печатников до наб. р. Фонтанки), Магнитогорской улице и на множестве других объектов.

Объем адресной программы по статье ремонт дорог в 2018 году составляет 5 млрд рублей. Всего программа включает 101 адрес. Заказчиком работ выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», подведомственное Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

автор: Фролова Евгения

Минстрой представил паспорт проекта «Умный город»

Документ подготовлен на основании предложений экспертов-членов рабочей группы. Об этом стало известно 13 июля на заседании рабочей группы проекта.


 «Реализация федерального проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город» планируется в рамках национальной программы «Цифровая экономика», разработка этого направления поручена Минстрою России. Представляя паспорт проекта, хочу подчеркнуть, что это только стартовый документ, который намечает ориентиры. Мы готовы его обсуждать и шлифовать», - обратился к участникам рабочей группы министр строительства Владимир Якушев.

Целью разрабатываемого проекта является обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий во всех сферах городского хозяйства для обеспечения качества жизни в российских городах. Для участия в «Умном городе» подали заявки 25 муниципалитетов из 20 субъектов Российской Федерации, которые готовы стать пилотными площадками для тестирования технологий.

автор: Фролова Евгения