Издания

Официальная публикация

Компания Setl City получила новое разрешение на строительство «Планетограда»

Юристы утверждают, что новое разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса «Планетоград» на Пулковском шоссе является легитимным.


Дмитрий Некрестьянов, партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям АБ «Качкин и Партнеры», прокомментировал получение компанией Setl City новых разрешений на строительство ЖК «Планетоград».

«Рассмотрев все многочисленные аргументы градозащитников против строительства комплекса, суд посчитал только один довод обоснованным - отсутствие согласования Пулковской обсерватории», - заявляет Дмитрий Некрестьянов.

По его словам, при этом никаких иных нарушений судом не установлено.

автор: Михаил Кулыбин

Законопроект о новых штрафах в сфере долевого строительства принят во втором чтении  

Документ призван усилить действие обновленного 214-ФЗ в части ужесточения ответственности застройщика перед дольщиками.


Законопроект №322973-7, вводящий новые штрафы как для застройщиков, так и для контролирующих органов, принят во втором чтении на пленарном заседании Госдумы 17 июля.

Документ вносит дополнения в Кодекс административных правонарушений, устанавливая административную ответственность для представителей девелоперских компаний и чиновников, осуществляющих надзор в сфере долевого строительства.

Третье чтение документа намечено на 19 июля. Поправки в случае их принятия должны вступить в силу с 1 октября 2012 года.

автор: Фролова Евгения