Издания

Официальная публикация

УК «Теорема» завершила строительство ЖК «Пять звёзд»

Компания получила от Госстройнадзора разрешение на ввод эксплуатацию оставшихся трех корпусов.


Общая площадь трёх 14-этажных зданий — 52 273 кв. м, жилая — 28 656. В них располагается 340 квартир. Под зданиями наличествуют паркинги на 218 мест. Доступ на территорию ЖК ограничен.

Первая очередь ЖК бизнес-класса «Пять звёзд» - два корпуса на 267 квартир - была сдана в эксплуатацию в феврале прошлого года.

Комплекс возведен на берегу Полюстровского пруда, через дорогу от бизнес-парка «Полюстрово».

автор: Фролова Евгения

В Ленобласти обновили 20 тыс. кв. м покрытия региональных трасс

В Ленинградской области сформирована дополнительная программа ремонта региональных дорог, составленная на основе обращений автомобилистов в диспетчерскую службу ГКУ «Ленавтодор», сообщается на сайте правительства Ленобласти.


Ремонтируются участки дорог, по которым идет наиболее интенсивное движение между Ленинградской областью и Санкт-Петербургом. Так, в 2018 году в перечень были включены трассы «Юкки–Кузьмолово» и «Мельничный ручей–Кирпичный завод» во Всеволожском районе и «Аннино–Разбегаево» в Ломоносовском районе.

Силами дорожных ремонтно-строительных и эксплуатационных управлений также организуются срочные ремонты деформаций асфальтового покрытия в рамках контрактов по облуживанию трасс. Так, за последний месяц обновлено почти 20 тысяч квадратных метров асфальта региональных трасс во всех районах Ленинградской области. Больше всего времени техника работала в Тосненском, Кингисеппском, Гатчинском и Ломоносовском районах. По указанию дорожного комитета работы будут вестись до конца лета.

автор: Фролова Евгения