Издания

Официальная публикация

Банк «Уралсиб» намерен продолжить наращивать объемы ипотечного кредитования

Банк «Уралсиб» намерен в ближайшие годы продолжать наращивать объемы ипотечного кредитования.


Об этом сообщил председатель правления банка «Уралсиб» Константин Бобров.

Он напомнил, что по итогам I полугодия 2018 года банк увеличил объемы ипотечного кредитования более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Всего за I полугодие банк выдал ипотеки на 16,4 млрд рублей.

«Мы и далее планируем увеличивать объемы ипотечного кредитования, хотя, видимо, уже не такими темпами. По нашим прогнозам, рост ипотечного рынка в 2019-2021 годах составит не менее 27%, а увеличение выдач ипотеки «Уралсибом» - порядка 16%», - сообщил Константин Бобров.

автор: Михаил Кулыбин

Дороги Ленобласти обеспылят

В Ленинградской области представлена система ликвидации пыли на грунтовых и гравийных трассах.


Региональный дорожный комитет провёл показательные занятия для руководителей районных дорожных ремонтно-строительных и эксплуатационных управлений на трассе «Торфяное-Отрадное» в Приозерском районе.

Метод заключается в поэтапном увлажнении основания дороги с использованием особой технической соли. Реагент впитывает капиллярную влагу из воздуха и грунта, тем самым уплотняя дорожное покрытие. На поверхности образуется соляная корка, препятствующая образованию пыли.

По указанию комитета по дорожному хозяйству подобная технология будет использоваться на всех участках грунтовых дорог, проходящих через поселения. Особенно это актуально, когда по трассе идёт постоянный поток большегрузных автомобилей, вывозящих песок и щебень из близлежащих карьеров. 

Общая протяженность грунтовых и гравийных дорог Ленобласти – три тысячи километров.

автор: Фролова Евгения