Издания

Официальная публикация

Сбербанк аккредитовал 2 жилых комплекса Seven Suns Development

Сбербанк выдает ипотеку покупателям жилья в ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…» и ЖК «Светлый мир «Жизнь…».


Кредитная ставка для физических лиц, приобретающих жилье в  ЖК «Светлый мир «Жизнь…» составляет от 9,2%. Для клиентов, приобретающих квартиры в ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…», ипотечная ставка составляет от 9,1%.

Также до конца августа 2018 года Сбербанк предоставляет льготные условия кредитования клиентам при сумме кредита выше 3,8 млн рублей.

Минимальный размер первоначального взноса – 15% от стоимости приобретаемого жилья. Кредит от Сбербанка оформляется на срок до 30 лет. Выдача кредита производится без комиссий за его оформление. Получателям доступно досрочное погашение ипотеки без ограничений и штрафов.

автор: Фролова Евгения

Сбербанк пустит с молотка офисное здание в Красногвардейском районе

24 сентября на электронной торговой площадке Российского аукционного дома пройдет аукцион по продаже офисного 10-этажного здания площадью 7,6 тыс. кв. м с земельным участком 0,26 га. Продажа проводится по поручению ПАО «Сбербанк».

Здание находится в Красногвардейском районе Петербурга на пересечении шоссе Революции и проспекта Энергетиков.

После заключения договора купли-продажи ПАО «Сбербанк» останется в качестве арендатора части первого этажа (602,5 кв.м) и ООО «Сбербанк Сервис» – в качестве арендатора второго и третьего этажей (1,35 тыс. кв. м). Договор аренды будет заключен на 10 лет по ставкам на 1 этаже 589 рублей за кв.м, на 2 и 3 этажах – 541 рублей за кв.м (годовой доход от аренды составит около 12-ти миллионов рублей). Остальные помещения потенциальный покупатель сможет использовать под коммерческую функцию.

Начальная цена – 267,1 млн рублей.

«Данный актив – интересное предложение для рынка недвижимости Санкт-Петербурга. Наличие якорного арендатора позволит инвестору сократить издержки на содержание здания до того момента, пока он не приспособит свободные площади», – комментирует Ольга Желудкова, руководитель департамента РАДа по работе с проблемными и непрофильными активами банков.

автор: Фролова Евгения