Издания

Официальная публикация

Seven Suns Development приобретет участок под строительство МФК в Москве

Петербургский застройщик Seven Suns Development планирует приобрести у Группы «Сумма» участок под строительство многофункционального комплекса в Москве.


Как сообщают «Ведомости», надел расположен в производственной зоне «Бескудниково» в районе Илимской улицы.

Группа «Сумма» планировала возвести здесь 259 тыс. кв. м недвижимости, в том числе 194,2 тыс. кв. м – жилой.

По информации издания, сделка может состояться в ближайшие дни.

автор: Георгий Батаев

Большинство банков присоединится к Единой информационной системе жилищного строительства

Большинство кредитных организаций готовятся присоединиться к созданной госкомпанией Дом.рф Единой информационной системе жилищного строительства. Об этом сообщил управляющий директор Дом.рф Алексей Ниденс.


«На сегодня статус следующий – большинство кредитных организаций уже находятся в состоянии рассмотрения соглашений по присоединению к ЕИС. Лидеры рынка уже подключились и начинают использовать систему», – отметил он.

По его словам, сейчас уполномоченный банк при подключении застройщика к системе получает весь необходимый набор документов – в том числе, разрешительную и рабочую документацию. Систему планируется развивать, в том числе при поддержке Банка России.

«Мы сможем собрать в системе информацию о застройщике, о реализованных и реализуемых проектах, и на базе этой информации можно будет строить аналитические модели, проводить предварительную оценку проекта. Соответственно, кредитная организация, опираясь на эти модели, сможет принимать решения об открытии проектного финансирования застройщикам и его условиях», – добавил Алексей Ниденс.

автор: Георгий Батаев