Издания

Официальная публикация

Первые «Ласточки» отправятся в Сертолово в 2020 году

Скоростные поезда «Ласточка» начнут курсировать между Петербургом и Сертолово до конца 2020 года.


Проект, в который РЖД планирует инвестировать 4,5 млрд рублей, предусматривает модернизацию уже существующего железнодорожного пути на маршруте от Финляндского вокзала.

В ближайшее время Октябрьская железная дорога планирует объявить конкурс по этому проекту. На выполнение проектирования отводится 8 месяцев.

автор: Георгий Батаев

В Калининградской области застройщик обманул дольщиков на 32 млн рублей

Прокуратура Калининградской области возбудила уголовное дело в отношении директора ООО «Строительная компания «Объединенные системы».


Застройщик привлек для строительства многоквартирного жилого дома в городе Гурьевске денежные средства не менее 37 граждан на общую сумму 32 млн рублей.

Получив разрешение на строительство, застройщик начал работы по возведению дома, однако в связи с отсутствием денежных средств, приостановил строительство на стадии возведения фундамента, работы далее не возобновлялись.

До настоящего времени обязательства перед дольщиками ООО «Строительная компания «Объединенные системы» не исполнены, жилые дома не построены и в эксплуатацию не введены.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

автор: Георгий Батаев