Издания

Официальная публикация

В Приморском районе появился Крымский сквер

Сквер на проспекте Авиаконструкторов в Приморском районе Петербурга официально стал называться Крымским. Соответствующее постановление накануне подписал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.


Сквер создавали на протяжении двух лет. На месте заросшего буреломом пустыря сначала появилось мощение, потом пешеходные дорожки, а потом уже скамейки, урны и фонари.

Постепенно высаживались новые деревья и кусты, а финальным этапом оформления сквера стала установка информационных стендов, ротонды в стиле крымской архитектуры и оформление технических строений по краям сквера тематическим рисунками.

Работы по благоустройству территории были выполнены за счет внебюджетных средств.

автор: Георгий Батаев

Бинбанк аккредитовал ЖК «Светлый мир «Тихая гавань» по программе «Дом.рф»

Покупатели квартир в ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…», который возводится в Василеостровском районе Петербурга, могут воспользоваться ипотечной программой АО «Дом.рф».


При первоначальном взносе в размере не менее 50% от стоимости недвижимости ставка составит от 8,75% годовых. При внесении не менее 20% от цены договора - от 9%.

Кроме того, покупатели могут также оформить ипотечный заем по 2 документам по ставке 9,25% годовых при внесении не менее 50% от стоимости недвижимости.

Срок кредитования - до 30 лет. Процентная ставка не зависит от срока и суммы кредита. «Дом.рф» реализует данную программу через своего партнера - ПАО «Бинбанк».

автор: Георгий Батаев