Издания

Официальная публикация

На отраслевые проекты в рамках программы «Цифровая экономика» выделят 1,1 трлн рублей

В рамках национальной программы «Цифровая экономика» будут реализованы еще восемь федеральных проектов, предложения по которым уже сформированы профильными ведомствами.


Это «Цифровое строительство», «Цифровое здравоохранение», «Цифровая промышленность», «Цифровое сельское хозяйство», «Цифровой город», «Цифровой транспорт и логистика», «Цифровая энергетика», «Цифровое образование». Общий бюджет по этим проектам может достичь 1,1 трлн рублей.

Соответствующий проект документа Минкомсвязь долджна внести в правительство 15 августа.

Общий бюджет нацпрограммы «Цифровая экономика», по данным РБК, составит свыше 3,5 трлн рублей.

«Мы выйдем на конкретное понимание бюджета программы и бюджета конкретных направлений, в том числе бюджета 2019 года, к концу сентября 2018 года», — пояснил первый заместитель руководителя проектного офиса по цифровой экономике Владимир Месропян. Он уточнил, что до 1 октября программа будет представлена на рассмотрение в президентский Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

автор: Георгий Батаев

Поликлинику в Стрельне достроят к Новому году

Подведены итоги запроса предложений на право достройки поликлиники №64 в Стрельне.


Победителем признано петербургское ООО «ГСТ» с ценой, практически равной стартовой – 367 млн рублей. Соответствующий протокол опубликован на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Контракт заключается до 10 декабря 2018 года. Поликлинику не могут достроить с 2016 года: тендер неоднократно приостанавливался УФАС, менялись подрядчики.

Медучреждение для взрослых и детей на 340 посещений в смену строится в Стрельне на Львовской ул., участок 1, западнее дома 76 литера А по Фронтовой улице. Дополнительно предусмотрены гериатрическое отделение на 50 посещений в смену, женская консультация на 50 посещений в смену и аптека. Здание – 2-3 этажное, под центральной частью необходимо выполнить цокольный этаж, под частью здания - подвал и техподполье, шесть лестниц и два грузопассажирских лифта.

Должны быть организованы отдельные входы во взрослое, детское и гериатрическое отделения, в женскую консультацию, в аптеку, отдельные входы для персонала, в бассейн и другие подразделения. Запланированы дневной стационар, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры, помещения функциональной диагностики, отделение лучевой диагностики.

автор: Зоя Шпанько