Издания

Официальная публикация

Реконструкция мелиорации Ораниенбаума обойдется в 94 млн рублей

В реконструкцию мелиоративной системы архитектурно-ландшафтного комплекса «Ораниенбаум» вложат 94,3 млн рублей. Это стартовая цена конкурса с ограниченным участием, о котором пишет сайт госзакупок.


Заказчик – ФГКУ «Северо-западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Прием заявок идет до 28 августа, победитель определится 6 сентября 2018 года. Договор действует до 30 ноября 2018 года. Предмет контракта - реконструкция мелиоративной системы, гидросооружений и системы водоотведения от зданий. В парке насчитывается 13 гидротехнических сооружений, из них 5 мостов. В задачи исполнителя входит завершение работ по реконструкции и строительству трубопереездов, ремонту канав районах парка Рябиновая аллея, Иликовская перспектива, долина реки Караста (подрайоны Швейцария и Нижний пруд), а также завершение работ по восстановлению водоемов в восточной части парковой территории. Это Сухой (Малый) пруд, пруд Подкова, нижний (Дворцовый) пруд.

Также предстоит завершить работы по гидротехническим сооружениям и мостам в восточной части парка. В их числе - мост через Восточный овраг, Нижний мост на реке Караста, водосброс из пруда Подкова, трубчатый водовыпуск из дворцового пруда, водовыпуск на Сухом (Малом) пруду, нижний каскад.

Кроме того, следует завершить вертикальную планировку и благоустройство вдоль Восточного флигеля до ворот нижнего сада, увеличить ширину газонной бровки вдоль ограды Южного двора с продлением дороги до Сойкиной аллеи, выполнить ремонт мелиоративных канав вдоль дороги от Сухого пруда до Нижнего моста с восстановлением дороги после работ.

автор: Зоя Шпанько

В ЖК «Английская миля» построят школу

Градостроительный совет согласовал архитектурный облик школы на территории жилого комплекса «Английская миля» в Красносельском районе Санкт-Петербурга.


Учреждение рассчитано на 550 мест, 200 из них будет предназначено для учащихся начальных классов. Общая площадь школы составит более 5 500 кв. м. В здании предусмотрено 22 учебных класса, спортивные залы, столовая, библиотека и актовый зал. На участке, выделенном под строительство школы, Glorax Development также построит спортивные площадки с футбольным полем.

Школа гармонично впишется в существующую застройку и улучшит ситуацию с общеобразовательными учреждениями в этом районе. Строительство начнется в третьем квартале 2018 года. Помимо школы, в «Английской миле» предусмотрено возведение двух детских садов, один из них сейчас строится на территории второй очереди жилого комплекса.

автор: Георгий Батаев