Издания

Официальная публикация

В детсаду ЖК «Английская миля» завершена кладка стен

В детсаду на территории третьей очереди ЖК «Английская миля» компании Glorax Development завершены работы по устройству наружных и внутренних стен.


Специалисты приступили к устройству кровли. В скором времени начнется этап проведения линий коммуникаций, а также монтаж окон.

Двухэтажный детсад во внутреннем дворе комплекса рассчитан на пять групп детей – в общей сложности 95 человек. Здесь будет оборудован собственный бассейн, универсальный зал для музыкальных и спортивных занятий, помещения для развивающих кружков и секций, кабинет психолога/логопеда, методический кабинет.

Первые две очереди ЖК «Английская миля» уже заселены, сдан в эксплуатацию детсад. В настоящее время ведется строительство третьей очереди и еще одного детсада, запланировано также строительство школы. Всего в рамках проекта будет возведено порядка 220 тыс. кв. м недвижимости комфорт-класса.

автор: Ян Варский
источник: АСН-инфо

Дезинфекция лестничных клеток и дворов в Петербурге выполняется на должном уровне

Председатель Жилищного комитета Петербурга Виктор Борщев совместно с представителями райадминистраций и жилищных агентств проверил качество выполнения УК работ по уборке лестничных клеток и внутридворовой территории, в том числе с применением моющих и дезинфицирующих средств.


Существенных замечаний в ходе рабочего объезда не выявлено. На проверенных адресах в Адмиралтейском, Центральном, Фрунзенском и Московском районах работы проводятся УК на постоянной основе.

Виктор Борщев напомнил, что в настоящее время при уборке лестничных клеток, дополнительно обрабатываются перила, кнопки лифтов и дверных ручек с применением обеззараживающих средств. Концентрация и виды применяемых хлорсодержащих средств соответствуют всем рекомендациям Роспотребнадзора.

источник: АСН-инфо
автор: Ян Варский