Издания

Официальная публикация

«КВС» получила разрешение на строительство ЖК «Континенты»

ГК «КВС» получила разрешение на строительство жилого комплекса «Континенты» в Выборгском районе Петербурга.


Вдоль Брюлловской улицы компания возведет новый жилой комплекс из 6 корпусов: 2 корпуса высотой в 25 этажей, 4 корпуса высотой в 27 этажей со встроенными помещениями и встроенно-пристроенными паркингами.

В жилом комплексе представлен широкий выбор планировочных решений и типов квартир - от студий до трехкомнатных. Все квартиры с полной чистовой отделкой выполнены по авторскому дизайн-проекту.

В рамках строительства ЖК «будет возведен детский сад на 150 мест.

Проект будет реализован в четыре очереди, первая из которых будет сдана в сентябре 2021 года.

автор: Георгий Батаев

Во дворе Никольских рядов будет создано общественное пространство

Во дворе Никольских рядов на Садовой ул., 62, будет создано общественное пространство.


Об этом сообщил Владислав Юрковский директор по инвестициям компании VIYM (Venture Investments & Yield Management) – финансового консультанта проекта.

Напомним, в рамках проекта «Никольские ряды» в мае-июне этого года в здании открылись гостиницы международных брендов – Holiday Inn Express St.Petersburg – Sadovaya и Meininger Hotel Nikolsky.

В настоящее время во дворе, общей площадью около 7 тыс. кв. м произведено общее благоустройство и организована платная автостоянка. «В настоящее время мы продумываем концепцию использования двора. Там намечено организовать общественное пространство, где будут проводиться различные культурные мероприятия», - рассказал Владислав Юрковский.

Он подчеркнул также, что застраивать двор какими-либо постоянными объектами не планируется, в связи с ограничениями, накладываемыми охранными обязательствами по объекту культурного наследия, которым являются Никольские ряды.

автор: Михаил Кулыбин