Издания

Официальная публикация

Количество ДДУ в Петербурге растет, в Ленобласти - снижается

Рост количества зарегистрированных Росреестром договоров долевого участия отмечается в большинстве крупнейших регионов России.


Так, в Москве количество регистраций ДДУ выросло на 47,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, в Санкт-Петербурге - на 49,9%. Из десяти ключевых регионов рост количества ДДУ зафиксирован в восьми субъектах, в двух регионах — падение.

Наилучшую динамику изменения количества ДДУ по отношению к аналогичному периоду прошлого года демонстрирует Свердловская область, где по данным Росреестра за первые 7 месяцев 2018 года число договоров увеличилось на 59,1%.

Худшую динамику показывает Ленинградская область, где по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДДУ уменьшилось на 17,8%.

автор: Георгий Батаев

«Дальпитерстрой» обещает достроить дорогу в Мурино в сентябре

Дорога, соединяющая улицу Арсенальная с Токсовским шоссе, будет открыта в сентябре этого года. Об этом сообщил представитель компании «Дальпитерстрой» во время объезда губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.


Протяженность двухполосной трассы составит около 200 метров. Новый участок дороги позволит вывести поток автотранспорта за пределы жилого квартала.

Сегодня застройщик проводит работы по обустройству ливневой канализации и укладке дорожного полотна.

Напомним, в декабре поручение о первоочередном строительстве соответствующей дорожной перемычки дал глава региона Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в район новостроек.

автор: Мария Мельникова