Издания

Официальная публикация

В Буграх к 2021 году откроются две новые школы

В 2019-2020 годах в поселке Бугры Всеволожского района Ленинградской области планируется сдать в эксплуатацию две новые школы на 950 учащихся каждая.


Об этом сообщил председатель комитета по образованию Ленинградской области Сергей Тарасов.

По его словам, это позволит упразднить вторую смену в общеобразовательных учреждениях поселка.

Сергей Тарасов также рассказал, что в 2019 году будет обновлен пришкольный стадион Бугровской школы. Он получит современное антитравматическое покрытие и новое спортивное оборудование.

Также, по его словам, для решения вопроса по доставке учащихся из новостроек в среднюю школу Бугров приобретен автобус, оборудованный системой ГЛОНАСС и тахографом. Уже разработаны маршруты для перевозки обучающихся и до новых школ. Для этой цели будут дополнительно приобретены два школьных автобуса.

автор: Георгий Батаев

Введена в эксплуатацию вторая очередь проблемного ЖК «Ленинский парк»

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга сегодня, 17 августа, выдала разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов 6Б и 6В жилого комплекса «Ленинский парк».


В корпусах в общей сложности 245 квартир суммарной площадью 14 080 кв. метров. Выдача новосёлам ключей по договорам долевого участия будет происходить в течение последующих шести месяцев.

ЖК «Ленинский парк» начинала возводить ГК «Город». Комплекс представляет собой 7 жилых домов, два из которых (корпуса 6А и 7А) были введены в 2017 году, еще два (6Б и 6В) получили разрешение на ввод сегодня, и на финальной стадии строительство еще трёх корпусов: 5, 7Б и 6В, ввод которых ожидается осенью 2018 года.

Генеральным подрядчиком, завершившим строительно-монтажные работы на введённых корпусах, выступала компания ООО «МАН», ей же предстоит завершить строительство корпусов 7Б и 7В.

автор: Георгий Батаев