Издания

Официальная публикация

В Новом Девяткино построят школу и восемь детсадов

Во Всеволожском районе Ленинградской области сформирован участок площадью почти 2,6 га для строительства новой школы на 1120 мест в Новом Девяткино.


Рабочая группа по планам проектно-изыскательских работ комитета по строительству Ленинградской области включила проектирование школы в программу 2019 года. Строительство запланировано на 2020-2023 годы.

Также в 2019 году в Новом Девяткино будет открыт третий детский сад на 180 мест – его строительство ведет ООО «Арсенал – Н». Всего по генеральному плану МО «Новодевяткинское сельское поселение» в среднесрочной перспективе до 2025 года предусмотрено размещение еще восьми детских дошкольных учреждений на 1260 мест.

автор: Георгий Батаев

Особняк Шопена на Васильевском острове будет воссоздан

Setl City приступила к воссозданию особняка Шопена на 25-й линии Васильевского острова.


Здание находится в границах территории строительства жилого комплекса бизнес-класса «Палацио». Компания Setl City за собственный счет восстанавливает фасады особняка, утраченные в результате сноса здания предыдущими владельцами земельного участка.

Особняк (бывшая контора с квартирой управляющего) входил в комплекс производственных зданий чугунолитейного и бронзового завода Ф. Шопена, построенных в 1856-1859 годах.

Проект воссоздания особняка Шопена для Setl City разработала известная архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова. Особняк представляет собой разновысотное здание – от трех до четырех этажей по разным фасадам – с декоративными архитектурными элементами и лепными украшениями окон. Сейчас ведутся строительные работы на уровне третьего этажа. Возведение каркаса здания Setl City планирует завершить через два месяца. Плановый срок окончания всех строительных и отделочных работ – 3 квартал 2019 года. Здание впоследствии собираются приспособить под офисный центр.

автор: Георгий Батаев