Издания

Официальная публикация

На развитие жилищного строительства из бюджета выделят 270 млрд рублей

В ближайшие шесть лет в рамках нового национального проекта «Жилье и городская среда» планируется выделить 271,2 млрд рублей бюджетных средств для реализации раздела программы «Развитие строительства жилья».


Предполагается, что 189,77 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета и 81,43 млрд рублей — из региональных бюджетов.

Такие данные приводятся в паспорте нацпроекта от 16 августа 2018 года, пишут «Известия».

На финансирование раздела «Формирование комфортной городской среды» планируется выделить 362 млрд рублей, а на «Сокращение непригодного для проживания жилищного фонда» - 311 млрд рублей.

автор: Георгий Батаев

Корректировка проекта Красносельско-Калининской линии метро откладывается

Конкурс на выполнение работ по корректировке проектной документации Красносельско-Калининской линии петербургского метрополитена не состоялся.


На объявленный Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры конкурс с начальной ценой 144,6 млн рублей не было подано ни одной заявки.

Новый тендер на корректировку проектной документации для участка линии метро от станции «Казаковская» до станции «Обводный канал-2» с электродепо «Красносельское» пока не объявлен.

Напомним, Красносельско-Калининская, или коричневая, линия метро соединит через центр юго-западную и северо-восточную части города.

автор: Георгий Батаев