Издания

Официальная публикация

Бывший глава Минтранса стал гендиректором «Группы ЛСР»

Генеральным директором «Группы ЛСР» назначен бывший министр транспорта РФ Максим Соколов.


Ранее занимавший эту должность Андрей Молчанов избран председателем совета директоров компании.

«В качестве члена Совета директоров Максим Юрьевич уже успел серьезно погрузиться в наш бизнес. Теперь мы рассчитываем, что широкий спектр его компетенций поможет нам усовершенствовать работу компании на всех фронтах», - заявил основатель «Группы ЛСР» Андрей Молчанов.

«Для меня большая честь стать частью мощной компании с 25-летними традициями, — отметил в свою очередь Максим Соколов. – Уверен, что «Группа ЛСР» – подходящее поле для применения моего разнообразного профессионального опыта».

Максим Соколов родился в 1968 году, в 1991 г. окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Политическая экономия», кандидат экономических наук. Работал в коммерческих организациях и государственных структурах: 2004-2009 гг. - председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Санкт-Петербурга; 2009-2012 гг. - директор Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации; 2012-2018 гг. - Министр транспорта Российской Федерации. С 2018 г. - Председатель Комитета по стратегии и инвестициям в Совете директоров «Группы ЛСР».

автор: Георгий Батаев

Изменен порядок продления срока действия разрешения на строительство

В России 4 августа нынешнего года вступили в силу положения Федерального закона от 03.08.2018 №342-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации…», которыми изменен порядок продления срока действия разрешения на строительство.


Согласно новым правилам, для продления действия разрешения на строительство застройщик должен обратиться в соответствующий орган с заявлением о внесении изменений в ранее выданное разрешение на строительство в связи с продлением срока действия разрешения на строительство.

Такое заявление должно быть подано не менее чем за 10 рабочих дней до окончания срока действия разрешения на строительство. До 4 августа 2018 года такой срок составлял 60 дней. В случае пропуска указанного 10-дневного срока орган, уполномоченный на выдачу разрешения на строительство, вправе отказать в продлении срока действия разрешения на строительство.

автор: Георгий Батаев