Издания

Официальная публикация

В Сертолово провели работы по благоустройству

В Сертолово завершены работы по благоустройству дворов и общественных пространств.


На «Аллее сказок» - в районе домов №№ 5 и 7 по ул. Ветеранов - появилась дорожно-тропиночная сеть, установлены урны и скамейки, размещены тематические топиарные фигуры героев детских сказок, оборудована центральная площадка, в центре которой размещена конструкция «Летучий корабль», высажены деревья и кустарники.

Между домами №№ 3 и 4 по ул. Молодцова преобразился «Сквер у глобуса». Здесь появились сквозные пешеходные дорожки из декоративной тротуарной плитки, скамейки, новые деревья и кустарники. Визитной карточкой пространства стала ландшафтная композиция «Глобус».

Благоустройство ведется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В 2018 году в Ленинградской области на эти цели выделено около 1 млрд рублей.

автор: Георгий Батаев

Центробанк может ужесточить выдачу ипотеки с низким первоначальным взносом

Банк России при сохранении тревожной тенденции в ипотечном кредитовании, которая выражается в высокой доле кредитов с низким первоначальным взносом, может ужесточить условия их выдачи с 1 января 2019 года.


Об этом сообщила глава департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова на Х Глобальном форуме Альянса за финансовую доступность.

«У нас уже с 1 января действуют повышенные коэффициенты по этим кредитам в размере 150%. Мы думаем, что если такая тенденция тревожная сохранится, то, возможно, с 1 января следует и дальше довести коэффициенты до 200%», - подчеркнула она, сообщает РИА «Новости».

автор: Георгий Батаев