Издания

Официальная публикация

«Строительный трест» выставил на продажу торгово-офисный центр

Компания «Строительный трест» выставила на продажу инвестиционный проект торгово-офисного центра в составе жилого квартала NEWПИТЕР в пос. Новоселье.


Объект расположен на пересечении Красносельского шоссе и Питерского проспекта. Цена продажи четырехэтажного здания – 380 млн рублей.

Строительство должно начаться в 2019 году на участке площадью 3 174 кв. м. Общая площадь здания составит 4 011 кв. м. 1 040 кв. м займут помещения торгового назначения, остальные площади – офисы и объекты общественного питания. В стоимость также входит открытая автостоянка на 56 машино-мест.

Первые два этажа в здании отданы под размещение торговых объектов, третий и четвертый – под офисы. В проекте предусмотрены две входные группы – с северной и южной стороны – для торговой и офисной зоны.

На финальной стадии реализации будет выполнено благоустройство прилегающей территории, которое будет включать в себя зоны отдыха, объединенные в прогулочный бульвар, закрытый зелеными насаждениями со стороны Красносельского шоссе.

Торгово-офисный центр обладает отличной транспортной доступностью: расстояние до выезда на КАД составляет 300 м, до ЗСД – 9 минут на автомобиле (13 км), аэропорт «Пулково» в 22-х минутах пути. Ближайшая станция метро – «Проспект Ветеранов».

«Сегодня ставки аренды коммерческих помещений в проекте NEWПИТЕР начинаются от 850 рублей за квадратный метр. Однако у этой территории невероятный инвестиционный потенциал на фоне заселения жилого комплекса и планов по строительству нового ТРК МЕГА IKEA. По нашим прогнозам, стоимость аренды через год-два здесь может увеличиться на 25-30%», - прокомментировал директор по продажам компании «Строительный трест» Сергей Степанов.

автор: Георгий Батаев

Назначен новый директор Департамента ЖКХ Минстроя России

Приказом министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева на должность директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства назначен Михаил Гилёв.


До этого назначения он руководил департаментом ЖКХ в Правительстве Тюменской области.

Елена Солнцева, которая ранее занимала должность директора департамента, назначена помощником министра, и будет курировать все вопросы ЖКХ, а также отвечать за разработку отдельных законопроектов.

Михаилу Гилёву 44 года. До перехода в Минстрой России, он работал на руководящих должностях в региональных органах исполнительной власти и отраслевых организаций.

автор: Георгий Батаев