Издания

Официальная публикация

Сбербанк запустил ипотеку для покупки апартаментов на вторичном рынке жилья

Сбербанк запустил программу ипотечного кредитования для апартаментов на вторичном рынке.


Условия соответствуют продукту «Готовое жилье», ставка — от 8,7% годовых, первоначальный взнос — от 15%. При одобрении недвижимости в банке нет дополнительных требований к износу, площади, этажности, стоимости, что значительно расширяет перечень апартаментов, которые можно взять в кредит.

Ипотеку на апартаменты в новостройках можно взять как в аккредитованных, так и в неаккредитованных банком объектах. По неаккредитованным объектам потребуется дополнительное обеспечение в виде поручительства физических лиц или залог иного имущества. Рассчитать условия, подать заявку и получить одобрение кредита можно на сайте DomClick.ru, без посещения офиса банка.

В январе 2017 года Сбербанк запустил кредитование апартаментов в новостройках на условиях действующей программы «Приобретение строящегося жилья» с первоначальным взносом от 20%.

автор: Георгий Батаев

На Васильевском острове спроектируют новые улицы

Изыскания и проектирование улично-дорожной сети на намыве в западной части Васильевского острова обойдутся в 77,9 млн рублей.


Такова начальная цена конкурса, о котором пишет сайт госзакупок. Прием заявок завершится 2 октября, подрядчик определится 8 октября 2018 года. Заказчик - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Контракт заключается до 15 ноября 2019 года.

Проектом следует предусмотреть более 10 магистралей, в том числе на примыкании к съездам с ЗСД, а также разворотного кольца автобусов в районе ЗСД, при необходимости - сети велодорожек, мероприятия по подключению к существующей и перспективной улично-дорожной сети.

автор: Зоя Шпанько