Издания

Официальная публикация

Разработан порядок назначения руководителей региональных органов надзора за «долёвкой»

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект Постановления Правительства РФ «О порядке согласования назначения на должность и освобождения ‎от должности руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов ‎и (или) иных объектов недвижимости».


С 1 июля 2018 года вступили изменения в 214-ФЗ, в которых установлено, что согласование назначения на должность и освобождение от должности руководителя органа контроля за долевым строительством осуществляется Минстроем РФ по предложению главы субъекта РФ в порядке, установленном Правительством РФ.

Согласно данному порядку документы, направленные губернатором на представление кандидата, рассматриваются уполномоченным заместителем министра строительства и ЖКХ РФ в течение 10 дней со дня их поступления в министерство. В это же время проходит собеседование с кандидатом, в ходе которого проводится оценка его профессиональных качеств.

Общественное обсуждение проекта Постановления Правительства РФ продлится до 24 сентября.

автор: Георгий Батаев

В Приозерске открыт новый физкультурный комплекс

В Приозерске открыт пришкольный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Новый ФОК предназначен для проведения уроков физкультуры в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова».


Из регионального и местного бюджетов на возведение спортивного объекта выделено 42,6 млн рублей. В торжественном открытии комплекса принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Наш регион много внимания уделяет развитию массового спорта и особенно среди детей. И этот объект позволит юным приозерцам приобщаться к здоровому образу жизни. Ребята, любите спорт и радуйте своими успехами Ленинградскую область», — сказал глава региона.

Здание ФОКа включает в себя универсальный спортивный зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, теннисом, бадминтоном, современные раздевалки с душевыми, тренерскую и медицинский кабинет. Здание оборудовано системами безопасности и приспособлено для обеспечения доступа людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

автор: Георгий Батаев