Издания

Официальная публикация

В Петербурге отремонтируют 1-й Елагин мост

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» объявила тендер на выполнение инженерных изысканий и разработку проектной документации для капитального ремонта 1-ого Елагина моста.


Как сообщается на сайте госзакупок, работы оцениваются в 3,98 млн рублей. Заявки ждут до 5 октября, их рассмотрение состоится 12 октября.

Напомним, 1-й Елагин мост через Среднюю Невку соединяет Елагин и Каменный острова. В начале июня после капремонта был открыт 2-й Елагин мост.

автор: Георгий Батаев

Разработан порядок назначения руководителей региональных органов надзора за «долёвкой»

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект Постановления Правительства РФ «О порядке согласования назначения на должность и освобождения ‎от должности руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов ‎и (или) иных объектов недвижимости».


С 1 июля 2018 года вступили изменения в 214-ФЗ, в которых установлено, что согласование назначения на должность и освобождение от должности руководителя органа контроля за долевым строительством осуществляется Минстроем РФ по предложению главы субъекта РФ в порядке, установленном Правительством РФ.

Согласно данному порядку документы, направленные губернатором на представление кандидата, рассматриваются уполномоченным заместителем министра строительства и ЖКХ РФ в течение 10 дней со дня их поступления в министерство. В это же время проходит собеседование с кандидатом, в ходе которого проводится оценка его профессиональных качеств.

Общественное обсуждение проекта Постановления Правительства РФ продлится до 24 сентября.

автор: Георгий Батаев