Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения на проектно-сметную документацию на обновление объектов портовой инфраструктуры второго грузового района Мурманского торгового порта.
В рамках реализации представленного проекта в тыловой зоне причалов №№ 13 и 14 второго грузового района ММТП производится реконструкция объектов портовой инфраструктуры, используемых в процессе выгрузки угля из вагонов на вновь создаваемом железнодорожном грузовом фронте. Работы будут вестись в два этапа.
Планируется, что реализация проекта позволит увеличить грузооборот перегрузочного комплекса с 6 до 8 миллионов тонн угля в год.
Финансирование работ будет осуществляться за счет собственных средств застройщика - ПАО «Мурманский морской торговый порт» (ПАО «ММТП»).
