Издания

Официальная публикация

Апарт-отель VALO получил аккредитацию Сбербанка

ПАО «Сбербанк» стал финансовым партнером апарт-комплекса VALO, который строится у станции метро «Бухарестская» в Санкт-Петербурге.


Приобрести апартаменты VALO в ипотеку можно по ставке от 9,4% годовых. Она предоставляется клиентам в случае проведения сделки с использованием сервиса электронной регистрации «ДомКлик». Согласно условиям, первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости объекта недвижимости.

Для «зарплатных» клиентов Сбербанка действует ставка от 9,1% годовых.

Напомним, первая очередь апарт-комплекса VALO на 750 апартаментов будет введена в эксплуатацию во II квартале 2019 года, сдача второй очереди на 795 апартаментов запланирована на IV квартал 2019 года. Генеральный подрядчик проекта – компания «Лемминкяйнен Строй», входящая в состав финского концерна YIT.

автор: Георгий Батаев

Выдано разрешение на строительство первого этапа проекта Gatchina Gardens

Проект Gatchina Gardens получил разрешения на строительство всех объектов первого инвестиционного этапа. Это 15 малоэтажных жилых домов на 234 квартиры. Общая площадь территории под застройку составляет 29,5 га, жилая площадь – 30 тыс. кв. м.


В составе первого инвестиционного этапа проекта запланировано строительство четырех типов домов: «Курортный особняк», «Пушкин», «Северный сад» и «Латте». Максимальная высота зданий составляет 3-4 этажа. Количество квартир в домах – от 4 до 12, их площадь варьируется от 60 до 240 кв. м. Для каждой квартиры предусмотрено два машино-места в подземном паркинге и по четыре гостевых парковочных места на придомовой территории.

Четыре типа зданий, возведенные в единой архитектурной концепции, будут расположены на берегу реки в двух парках общей площадью 10 га с ландшафтным дизайном, системой искусственных водоемов и специально оборудованными зонами отдыха.

Инвестиции в первый этап города-курорта Gatchina Gardens составят 3,6 млрд рублей.

Запланировано, что возведение жилья на территории города-курорта Gatchina Gardens начнется в IV квартале 2018 г., тогда же в домах первого этапа будут открыты продажи. Средняя стоимость квадратного метра жилья планируется в пределах 130-145 тыс. рублей, в зависимости от характеристик квартир. По плану, объекты первого этапа будут введены в эксплуатацию в  III квартале 2020 г.

автор: Георгий Батаев