Издания

Официальная публикация

Форум PROEstate-2018 - в фотоотчете «Строительного Еженедельника»

В Москве с 19 по 21 сентября проходил XII Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate-2018.


В мероприятии приняли участие ведущие игроки рынка недвижимости – инвестиционные, девелоперские, строительные и консалтинговые компании, ведущие архитекторы, ретейлеры, а также представители федеральных и региональных органов власти.

Наш фотоотчет: https://asninfo.ru/events/photo-reports/224-proestate-2018

автор: Дарья Литвинова

Определены основные параметры финансирования нацпроекта «Жилье и городская среда»

Минфин России представил в правительство проект федерального бюджета на 2019-2021 годы. Бюджетные ассигнования на реализацию государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» увеличены в 2019 году более чем на 100 млрд рублей.


Бюджетные ассигнования на реализацию программы в 2019 году составят 173,6 млрд рублей, в 2020 году - 169,9 млрд рублей, в 2021 году - 167,1 млрд рублей.

«Основные направления, на которые выделяются дополнительные средства – стимулирование жилищного строительства, благоустройство городской среды и расселение аварийного жилья. На реализацию федеральных проектов по этим направлениям предусмотрено чуть больше 100 млрд рублей ежегодно», - прокомментировал вице-премьер Виталий Мутко.

Он отметил, что за предстоящие три года на реализацию мероприятий по развитию жилищного строительства из федерального бюджета будет выделено в общей сложности почти 80 млрд рублей, на расселение аварийного жилья – 106 млрд рублей, формирование комфортной городской среды – 133 млрд рублей.

автор: Георгий Батаев