Издания

Официальная публикация

Одобрен паспорт национального проекта «Жилье и городская среда»

Президиум Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам одобрил паспорт национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщил глава Минстроя Владимир Якушев.


Он напомнил, что нацпроект состоит из четырёх федеральных проектов: ипотека, жилье, городская среда, а также проект, касающийся сноса аварийного жилья.

«В паспорте национального проекта присутствуют мероприятия, связанные с уменьшением административных барьеров, созданием новых сводов правил и актуализацией устаревших сводов правил, для того чтобы технологии, которые применяются на данный момент в строительстве, обновлялись и были современными», - отметил Владимир Якушев.

Он также сообщил, что финансирование нацпроекта составит чуть более 1 трлн рублей, при этом общий объём федеральных ассигнований на данный момент предусмотрен на сумму 891 млрд рублей.

автор: Георгий Батаев

В Петербурге построят новые спорткомплексы и склады

Председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк на сегодняшнем заседании правительства Санкт-Петербурга выступила с докладом о проектировании и строительстве в городе объектов недвижимости.


В частности, правительство одобрило проекты постановлений о предоставление земельных участков под создание новых спортивных объектов -  крытого катка общей площадью 2 200 кв. м в Выборгском районе и двухэтажного спортивного комплекса общей площадью 4 520 кв. м. в Невском районе. В состав комплекса будут входить два зала для мини-футбола и два баскетбольных зала.

Школьники Невского района смогут посещать залы комплекса на безвозмездной основе - инвестор выразил готовность предоставить лимиты времени в необходимом количестве для использования площадок спортивного комплекса для жителей Невского района Санкт-Петербурга.

В ходе заседания был также одобрен проект постановления о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях для строительства складов в Московском районе города.

автор: Георгий Батаев