Издания

Официальная публикация

На Мойке реконструируют два канализационных коллектора

Реконструкция двух ТКК на набережной Мойки обойдется в 236 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором пишет сайт госзакупок.


Заказчик – ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Заявок ждут до 19 октября, торги состоятся 29 октября 2018 года. Контракт заключается до 10 декабря 2020 года. Цель закупки - инженерно-энергетическое обеспечение территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия.

Реконструируемые объекты находятся в Центральном районе на набережной Мойки 1 и 2 протяженностью соответственно 413 м и 905 м. В обязанности подрядчика входит реконструкция штолен, тоннелей, бурение скважин, переустройство технологического оснащения, инъектирование полостей и зон нарушения сплошности, сквозных трещин и свищей, заделка силовых трещин и свищей в конструкциях коллектора путём усиления углепластиком. Также предстоит выполнить санацию тоннельного коллектора диаметром 1000 мм путем введения в старый трубопровод «чулка». Глубина шахт - до 19,2 м.

автор: Зоя Шпанько

Введена в эксплуатацию общеобразовательная школа во Фрунзенском районе

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы на 550 человек, расположенной по адресу: Малая Бухарестская улица, участок 1.


Завершила строительство образовательного учреждения подрядная организация ООО «АПЕКС-Татарстан».

Здание школы состоит из 5 блоков, где располагаются начальные и средние классы, а также вся необходимая для учебного процесса современная инфраструктура, в том числе спортивный зал с раздевалками, бассейн с двумя чашами, кабинет врача, актовый зал, библиотека и компьютерные классы.

автор: Георгий Батаев