Издания

Официальная публикация

Утверждены формы уведомлений в индивидуальном жилищном строительстве

Утверждены формы уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Соответствующий приказ Минстроя России размещен на сайте ведомства.


Формы уведомлений применяются при строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома в соответствии с положениями статей 51.1 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Застройщики и органы, уполномоченные на выдачу разрешений на строительство, должны направлять указанные уведомления в соответствии с утвержденными формами с 9 октября 2018 года.

Ознакомиться с приказом Минстроя России можно по ссылке.

автор: Георгий Батаев

В сентябре в Петербурге введено в эксплуатацию почти 138 тыс. кв. м жилья

В сентябре 2018 года в Петербурге было введено в эксплуатацию 137,97 тыс. кв. м жилья, в общей сложности 139 домов суммарно на 1858 квартир, включая индивидуальное строительство.


По данным Комитета по строительству, лидером по вводу жилья в сентябре стал Василеостровский район – там сдано 61,8 тыс. кв. м жилья – 2 дома на 879 квартир. На втором месте - Московский район, где введено в эксплуатацию 4 дома на 249 квартир общей площадью 22 тыс. кв.м. Тройку лидеров замыкает Петроградский район, где сдано 17,1 тыс. кв. м  жилья – один дом на 236 квартир.

Помимо этого, в сентябре 2018 года было введено в эксплуатацию 22 объекта общегражданского назначения, в том числе спортивный комплекс в Выборгском районе, общеобразовательная школа в Невском районе, православный храм «Спас на Каменке» в Приморском районе.

Всего с начала года по данным на 1 октября в Петербурге введено 1,423 млн кв. м жилья.

автор: Георгий Батаев