Издания

Официальная публикация

В Кронштадте создадут индустриально-технологический парк

Руководители Комитета по экономической политике и стратегическому планированию приняли участие в заседании Проектного офиса «Управление стратегическим развитием Кронштадтского района Санкт-Петербурга».


По итогам заседания принято решение о формировании Концепции создания информационно-технологического парка «Кронпарк» по проектированию и производству сенсорных устройств различного назначения.

Кроме того, участники заседания решили продолжить дальнейшую разработку мер по развитию комплексной системы образования на территории Кронштадтского района и созданию комплекса мероприятий по формированию и развитию туристско-рекреационного кластера.

автор: Георгий Батаев

Утверждены формы уведомлений в индивидуальном жилищном строительстве

Утверждены формы уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Соответствующий приказ Минстроя России размещен на сайте ведомства.


Формы уведомлений применяются при строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома в соответствии с положениями статей 51.1 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Застройщики и органы, уполномоченные на выдачу разрешений на строительство, должны направлять указанные уведомления в соответствии с утвержденными формами с 9 октября 2018 года.

Ознакомиться с приказом Минстроя России можно по ссылке.

автор: Георгий Батаев