Издания

Официальная публикация

Доля крупнейших застройщиков на строительном рынке продолжает расти

Доля десяти крупнейших застройщиков России на строительном рынке растет четвертый месяц подряд. Таковы данные аналитиков портала ЕРЗ.


Всего десятка крупнейших застройщиков на 1 октября 2018 года возводит 22,63 млн кв. м жилья (17,25% от объема текущего строительства всех застройщиков России). Месяцем ранее эти же компании имели в текущем строительстве 21,94 млн кв. м жилья (17,04%). На тройку лидеров приходится 14,54 млн кв. м или 11,08% строящегося жилья в стране против 10,96% в прошлом месяце.

Топ-10 застройщиков РФ по данным аналитиков выглядит так:

ГК ПИК, г. Москва

Группа ЛСР, г. Санкт‑Петербург

Холдинг Setl Group, г. Санкт‑Петербург

Группа ЦДС, г. Санкт‑Петербург

ГК ЮгСтройИнвест, Ставропольский край

ГК Главстрой, г. Москва

Группа Самолет-Девелопмент, г. Москва

ФСК Лидер, г. Москва

ГК Эталон, г. Санкт‑Петербург

Urban Group, г. Москва

автор: Георгий Батаев

«Ленсвет» обустроит наружное освещение на 106 детских и спортивных площадках

СПб ГУП «Ленсвет», подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению, продолжает устанавливать системы наружного освещения на детских площадках для обеспечения безопасного и комфортного досуга детей в темное время суток.


В 2018 году за счет бюджетных средств завершены работы по обустройству наружным освещением 53 детских и спортивных площадок Кировского, Пушкинского, Калининского, Невского районов, в числе которых 12 территорий предназначено для маломобильных групп населения. На стадии завершения – 40 детских и спортивных площадок Фрунзенского района.

С середины сентября 2018 года городское предприятие приступило к работам по обустройству наружного освещения 106 территорий детского досуга в Кронштадтском, Адмиралтейском, Фрунзенском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Невском, Приморском районах города. Окончание работ запланировано на 30 ноября 2018 года.

автор: Георгий Батаев