Издания

Официальная публикация

До конца года в Петербурге благоустроят 571 объект

К концу 2018 года в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется завершить работы по 571 адресу.


409 дворов будут благоустроены. Еще в 162 дворах будет установлено освещение.

В рамках всероссийского проекта, который начался в 2016 году, в городе активно проводится благоустройство скверов, парков, общественных пространств и дворовых территорий: устанавливают новые детские игровые и спортивные площадки, меняют старый асфальт и прокладывают новые пешеходные дорожки, занимаются озеленением и освещением территории.

автор: Георгий Батаев

Еще 12 городов подали заявки на включение в проект «Умный город»

Еще 12 городов подали заявки на включение в проект «Умный город». Решение по новым обращениям будет принято на ближайшем заседании рабочей группы проекта.


Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, руководитель рабочей группы «Умный город» Андрей Чибис в ходе Всероссийского селекторного совещания.

Всего с инициативой о присвоении статуса пилотной территории в рамках реализации проекта в Минстрой России обратилось 37 городов из 33 регионов страны. Заявки 25 муниципалитетов уже одобрены.

«Мы направили в правительство паспорт проекта «Умный город», который должен быть рассмотрен на ближайшем заседании профильной правительственной комиссии. До этого момента в паспорт могут вноситься дополнения – поэтому мы ждем от коллег из регионов дополнения и комментарии к документу. В том числе, это касается вступления в число пилотов», - отметил Андрей Чибис.

автор: Георгий Батаев