Издания

Официальная публикация

«Ленавтодор» борется с блуждающей автомойкой в Кудрово

На региональной дороге «Подъезд к Заневскому посту» в Кудрово продолжаются попытки коммерсантов организовать нелегальный съезд к автомойке.


Ранее ГКУ «Ленавтодор» информировал о том, что сотрудники Пригородного ДРСУ№1 в среду заблокировали незаконный съезд к автомойке железным ограждением. Причиной для этого стало несоответствие примыкания правилам безопасности дорожного движения: бизнесмены отсыпали съезд без получения соответствующих технических условий у «Ленавтодора». В ответ под покровом ночи бытовка строителей у мойки была перенесена в поля в сторону Янино. Однако в ночь с четверга на пятницу установленное дорожниками ограждение было срезано, а вагончик вернулся на прежнее место.

ГКУ «Ленавтодор» дал указание Пригородному ДРСУ№1 перекопать съезд и выставить владельцу бизнеса счет за потраченные материалы, использованное топливо и оплату труда сотрудников.

«Ленавтодор» с интересом продолжает следить за развитием событий и напоминает, что легче один раз согласовать все необходимые документы на строительство законного съезда, чем раз в неделю строить новый нелегальный, который все равно будет ликвидирован дорожниками с привлечением инспекторов ГИБДД.

автор: Георгий Батаев

Правительство РФ одобрило законопроект о контроле за расходованием маткапитала

Правительство РФ одобрило законопроект об усилении контроля за расходованием средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, сообщается на сайте кабинета министров.


«Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», - говорится в сообщении.

Отмечается, что законопроектом предлагается установить в качестве одного из оснований для отказа в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий наличие информации о признании непригодным для проживания жилого помещения или объекта индивидуального жилищного строительства, приобретение которого планируется с использованием маткапитала.

автор: Георгий Батаев