Издания

Официальная публикация

«Группа ЛСР» увеличила объем продаж на 63%

«Группа ЛСР» опубликовала данные по натуральным показателям продаж за третий квартал 2018 года.


За этот период совокупно во всех регионах присутствия компания заключила новые контракты на продажу 262 тыс. кв. м (+57% к третьему кварталу 2017 года). Стоимость заключенных контрактов на продажу квартир и прочих помещений составила 26 млрд. рублей (+63%). Было введено в эксплуатацию 47 тыс. кв. м (+24%).

В третьем квартале 2018 года в Санкт-Петербурге заключены новые контракты на продажу 164 тыс. кв. м чистой продаваемой площади, что на 49% больше, чем в третьем квартале 2017 года. Стоимость заключенных контрактов составила 15,1 млрд. рублей (+48%), было введено в эксплуатацию 38 тыс. кв. м.

За отчетный период предприятия «Группы ЛСР» в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге передали заказчикам 113 тыс. кв. м домов из сборного железобетона. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года объем выполненных строительно-монтажных работ сократился на 55%.

автор: Георгий Батаев

Условия перевода жилых помещений в нежилые ужесточат

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга одобрило в первом чтении проект Постановления «О проекте Федерального закона № 542922-7 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации».


Документом предлагается одобрить проект Федерального закона, который направлен на уточнение условий и порядка перевода жилых помещений в многоквартирных домах в нежилые, и направить в Государственную Думу предложения депутатов петербургского парламента по совершенствованию некоторых положений законопроекта.

В частности, речь идет об увеличении необходимого для принятия решения о переводе жилого помещения многоквартирного дома в нежилое минимума голосов жителей дома до 2/3 от общего числа и обязательном указании в соответствующем протоколе общего собрания жильцов целевого назначения меняющего статус помещения.

Ожидается, что такое ужесточение условий даст дополнительные гарантии соблюдения законных прав собственников жилых помещений многоквартирных домов.

автор: Георгий Батаев